Vai a sottomenu e altri contenuti

Ufficio Tributi

Orari e modalità di ricevimento

Ufficio Tributi - Prenotazione obbligatoria

Considerato il perdurare dello stato di emergenza da Covid 19 e al fine di evitare l'assembramento degli utenti, l'accesso allo sportello TRIBUTI è consentito il lunedi dalle ore 9:00 alle ore 12:30 e il martedì pomeriggio dalle ore 15:30 alle ore 17:30 compatibilmente con il personale a disposizione, solo attraverso la prenotazione telefonica al n. 0784216858 tutti i giorni dalle ore 11:00 alle ore 13:00.

Si prega gentilmente di rispettare l'orario stabilito in modo da consentire agli operatori l'adeguata sanificazione tra un utente e l'altro.

Responsabile

Altri recapiti

Per appuntamenti (prenotazione obbligatoria)

  • 0784216858 tutti i giorni dalle ore 11:00 alle ore 13:00

Sportelli per il Contribuente

Cognome e Nome Email Telefono
Congiu Maddalena maddalena.congiu@comune.nuoro.it 0784 216801
Mulvoni Laura laura.mulvoni@comune.nuoro.it 0784 216767
Murgia Raffaella raffaella.murgia@comune.nuoro.it 0784 216755
Pisano Laura laura.pisano@comune.nuoro.it 0784 216809
Santaniello Sergio sergio.santaniello@comune.nuoro.it 0784 216806
Soddu Giovanna giovanna.soddu@comune.nuoro.it 0784 216763

Regolamenti e tariffe

Modulistica

Tassa rifiuti

IMU - Imposta Municipale Propria - TASI

Dichiarazione IMU

Strumenti utili

Pagina in allestimento...

Link di riferimento

https://www.comune.nuoro.it/index.php/ente/struttura/ENTRIB

torna all'inizio del contenuto
torna all'inizio del contenuto