Indice articolo

Giunta Comunale Uscente (é in fase di definizione la nuova Giunta Municipale)

Pubblicato: 01/02/2004 Letto: 65654 Aggiornato: 19/06/2010
Cognome e Nome
Luogo e data di nascita
Delega/Assessorato
Demuru Zidda Mario
Torpè
23/12/1945
Sindaco
Carboni Ivo
Orune
15/11/1951
Vice Sindaco/Qualità Urbana e ai Quartieri periferici, Polizia Urbana
Cosseddu Francesco
Galtellì
20/02/1951
Lavori Pubblici
Marteddu Mario Piero
Orotelli
12/08/1961
Affari Generali e Personale
Deriu Roberto
Nuoro
01/06/1969
Cultura, Sport, Turismo e Spettacolo
Brotzu Renato
Nuoro
20/07/1951
Urbanistica, Agro e Parchi
Pintori Teresa
Nuoro
20/07/1955
Politiche Educative e di Pari Opportunità, Formazione Professionale e Rapporti con l?Università
Cadeddu Roberto
Nuoro
08/10/1967
Attività Produttive, Politiche del lavoro e Animazione economica
Porcu Salvatore
Irgoli
02/06/1963
Bilancio, Programmazione e Risorse Comunitarie
Arru Serafino Luigi
Olzai
17/11/1953
Ambiente, Ecologia e Qualità della Vita
Pintori Giuseppe (noto Graziano)
Nuoro
29/07/1950
Servizi Sociali e Diritti di cittadinanza
torna all'inizio del contenuto